সোমবার, ০১ মার্চ ২০২১, ০৬:৪১ পূর্বাহ্ন
সাথীভাই নিউজ ডেস্ক: মুন্সিগঞ্জ জেলার বালিগাঁও ইউনিয়নের অন্তর্গত নয়াগাঁও এলাকায় মৃত ব্যক্তিবর্গ ও বঙ্গবন্ধুর জন্যে দোয়া মাহফিলের নামে সাদপন্থী/ এতায়াতীদের ইজতেমার করা প্রয়াস ব্যর্থ করে দেন স্থানীয় তাওহীদী জনতা।
১৬ ই আগস্ট সকাল থেকে সাদপন্থীরা দোয়া মাহফিলের নাম দিয়ে ইজতেমার কার্যক্রম চালাচ্ছিলেন। এ অবস্থায় স্থানীয় ওলামায়ে কেরাম তাৎক্ষণিকভাবে মুন্সিগঞ্জ প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করে প্রশাসনের কাছে ওই ইজতেমা বন্ধের দাবি জানান।
এর আগে মুন্সিগঞ্জ জেলায় ইজতেমা করার জন্যে বেশ কয়েক মাস ধরে চেষ্টা চালাচ্ছিল সাদপন্থীরা। মুন্সিগঞ্জ জেলার ওলামায়ে কেরাম ও সর্বস্তরের তাওহীদী জনতা মধুপুরের পীর সাহেব হযরত মাওলানা আব্দুল হামিদ এর নেতৃত্বে তাদের কথিত ওই ইজতিমা বন্ধের দাবি জানিয়ে আসছিলেন। প্রশাসন ওলামায়ে কেরামের দাবির প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে সাদপন্থীদের ইজতেমা করার কোন অনুমতি দেয়নি। সর্বশেষ সাদপন্থীরা বঙ্গবন্ধুর জন্যে দোয়া মাহফিলের নামে এজতেমার করার জন্যে প্রতারণার আশ্রয় নেয়।
প্রশাসন ওলামায়ে কেরাম ও সর্বস্তরের তাওহীদী জনতার দাবির প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে ওই দিন রাত ১২ টার মধ্যেই সাদপন্থীদের ইজতেমা বন্ধ করে দেয়।
সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন হযরত মাওলানা মুহাম্মদ সাইফুল্লাহ। এছাড়া আরো উপস্থিত ছিলেন মুফতি নূর হোসাইন নূরানী, মাওলানা উবায়দুল্লাহ কাসেমী, মুফতি ইসমাইল, মুন্সিগঞ্জ জেলা তাবলীগের শুরা সদস্য ইঞ্জিনিয়ার জাহিদুল ইসলাম সহ বহু ওলামায়ে কেরাম ও সর্বস্তরের তাওহীদী জনতা।
Leave a Reply